Новости

Fincraft Resources завершило очередной этап реорганизации ТОО «Актауский Битум», компания переименована в ТОО «ИндерГипс»

26 апреля 2022 г.

Алматы, 26 апреля 2022 года – Акционерное общество «Fincraft Resources» завершило реструктуризацию ТОО «Актауский Битум» – завода по производству гипса и сухих строительных смесей, расположенного в Индерском районе Атырауской области. Новое наименование компании: ТОО «ИндерГипс».

Завод оснащен современным турецким оборудованием, его производительность составляет 120 тыс. тонн готовой продукции в год, в том числе штукатурки, шпаклевки, и состава для швов. Гипс, производимый ТОО «ИндерГипс», имеет высокую степень помола и прочность смеси, отличается белизной, рыхлостью и воздушностью. Продукция под маркой InderMix поставляется как на внутренний рынок, так и на экспорт.

На предприятии заняты лучшие специалисты, которые проходят специальное обучение и регулярное повышение квалификации, всего на заводе создано более 80 рабочих мест.

Высокая конкурентоспособность продукции обеспечивается наличием собственной качественной сырьевой базы (содержание гипса в сырье составляет не менее 94%) и выгодным расположением производства – дробильно-сортировочный комплекс находится в непосредственной близости (30 км) от карьера, рядом с железнодорожной станцией Индер. Кроме того, на территории завода имеется железнодорожная ветка. Все это гарантирует высокое качество продукции и позволяет минимизировать затраты на производство.  

Бектас Мукажанов, Председатель Правления компании АО «Fincraft Resources», отметил: «Завод по производству гипса и сухих строительных смесей был построен еще в 2010 году, однако в 2014 году прекратил свою деятельность. После приобретения бизнеса, компания Fincraft Resources провела восстановительные работы, благодаря чему в 2019 году завод был запущен заново и выпускает продукцию, которая пользуется спросом у строительной отрасли. Произошедшее переименование ТОО «ИндерГипс» отражает текущую ситуацию и уверен, послужит стимулом к дальнейшему развитию производства». 

_________________________

Fincraft Resources – динамично развивающийся казахстанский холдинг. Компания нацелена на устойчивый рост за счет расширения существующего производства, создания новых проектов и приобретения новых активов, которые помогут компании в достижении стратегических целей. В группе имеется ряд дочерних компаний, занимающихся производством материалов, востребованных в строительной отрасли, а также производством металлов, используемых при создании аккумуляторных батарей для электромобилей (Battery Metals Technologies, BMT). Акции компании АО «Fincraft Resources» торгуются на Казахстанской фондовой бирже KASE.  

Сайт с продукцией компании «ИндерГипс»: https://indermix.kz/ .