Новости

28 мая 2019 г.

Завод будет выпускать гипсовый камень и целую линейку строительных смесей. Реализация будет осуществляться, как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Высокое качество сырья, в котором содержание гипса составляет не менее 94%, близость карьера и наличие железнодорожной инфраструктуры - все это делает себестоимость продукции низкой и очень конкурентоспособной на рынке. 

Завод оснащен новым оборудованием «Эришим Макина» (Турция), с производительностью 120 тыс. тонн готовой продукции в год.

К работе на заводе привлечены лучшие специалисты, которые проходят специальное обучение и регулярное повышение квалификации. Всего, на заводе планируется создание более 80 рабочих мест.

Продукция Завода отличается тем, что по сравнению с аналогами на рынке гипс имеет высокую степень помола, и в зависимости от помола увеличивает прочность нанесенного слоя смеси. Также, гипс отличается высокой степенью белизны, имеет рыхлость и воздушность.

Заинтересованность в приобретении продукции проявили компании из Казахстана а также, России, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.